Гиперактивность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я максимально гиперактивный человек! Я не могу сконцентрироваться на чем-то одном
Я не могу спокойно сидеть и смотреть фильм или лекцию
Либо это происходит первые 15 минут и мой интерес пропадает и появляется куча отвлекающих факторов
Не получается дочитывать книги потому что пропадает интерес
Или я хочу научиться чему-то новому и вскоре то, что имело огромную роль и цель теряет свой смысл, так как уже не интересно
Работа быстро превращается в рутину
В голове куча мыслей переплетающихся и сменяющих друг друга
Открываю какой-то выпуск не могу досмотреть
Открываю следующий
Потом ложусь спать и виню себя в том что ничего не могу завершить
Днём я не могу уснуть
Ведь нужно пятое и десятое просмотреть, полистать мессенджеры и ответить друзьям
А если я ничего не делаю я виню себя в том что не нахожусь в ресурсе
Ведь будто бы жизнь-это погоня всегда за чем-то
Нашла выход параллельно заниматься чем-то и слушать то что хотела посмотреть
Это Сдвг?
Как поступить в сложившейся ситуации
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-05 18:59
Здравствуйте, Анастасия!
Вы всегда были такой? Или это стало проявляться в последнее время?
Платная консультация
Анастасия 2021-11-05 19:06
Я с детства была гиперактивным ребёнком
Сейчас это мешает и приносит дискомфорт
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-05 20:11
Анастасия, тогда нужно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру и разобраться в происходящем. Обращаться лучше к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.