Гиперактивность

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Лёгкая гипоксия при родах
Здравствуйте, моему ребёнку 2,4 всего. Ходит в группу короткого пребывания в садик. Несколько месяцев не пускают его больше чем на час. В целом ребёнок не плохой. Отставание в развитии небольшое, начинает говорить, физически развит, все умеет, но есть большая проблема. Он легковозбудим и гиперактивен. Если вокруг нет детей, то он будет вести себя спокойно, а когда в коллективе много людей то он начинает вести себя неадекватно? А так легко его усадить чем то заниматься. Из за гиперактивностм он становится злым и плаксивым. Хотели отдать в группу его с задержкой психического развития, но я отказалась. Подскажите, может что то можно сделать, что бы сгладить эту гиперактивность? Невролог назначила фенибут. Эффекта пока не вижу. Пьём полторы недели.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-04-02 18:48
Здравствуйте, Наталья.
Сложно дать какие-либо рекомендации не видя ребенка. Детьми такого возраста занимается невролог. Нужна смена терапии. И наблюдать за мальчиком, искать к нему подход, переводить гиперактивность в конструктивное русло. Можно так же попробовать поменять садик, предварительно обсудив особенности малыша с заведующей.