Гипатит с питание во время лечения

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: ВПС двустворчатый ака
Здравствуйте, у меня такой вопрос, что можно и что нельзя при лечении гипатита. Результат F0-1, генотип 3а. Хотел бы узнать можно ли мне курить сигареты, и есть ли огроничения по пище, мой врач огроничений не каких не дал.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-13 12:17
Павел! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Не заниматься тяжелыми видами спорта. Не употреблять алкоголь, не загорать. Т. к. все, что снижает иммунитет, этим не заниматься. Т. к. его силы сейчас будут направлены на борьбу с вирусом. Курение -уменьшить количество сигарет. Водные процедуры, отдых, здоровый образ жизни, все это помощь для организма на время приема лекарств. Всего доброго.