Гинофлор Э при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, на узи косвенные признаки эндометриоза
Здравствуйте, несколько месяцев назад было подозрение на эндометриоз (на узи косвенные признаки эндометриоза), сейчас беременность 16 недель, можно ли мне применять вагинальные свечи "Гинофлор э"? У данного препарата противопоказания даже при подозрении на эндометриоз.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-04 10:32
Добрый день.
При беременности применять можно, но лучше заменить на ацилакт или вагилак.
Платная консультация
Анастасия 2020-08-04 10:40
Спасибо большое за ответ, а можно ли заменить на бифидумбактериновые свечи?