Гинепристон и незащищённый па после таблетки

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, 2-3 недели назад пила гинепристон, вот 6 марта снова случился незащищённый па, без семяизвержения, ну максимум длился 5 минут, считать с этого дня до менструации оставалась неделя, но менструация у меня не стабильная, то есть в январе была 19 числа, в феврале 14, вот сейчас 14 число и жду месячных, меня беспокоит момент, немного побаливает живот уже 3 -4 день, никаких признаков беременности нету, то есть там тошнота, набухание груди и тд, но переживаю если будет задержка менструации это нормально ибо пила недели 3 назад гинепристон, или же это не нормально и признак беременности, и вообще могла ли я забеременеть после этого незащищенного па? Мой молодой человек курит на протяжении 7 лет, много вычитала что у курящих людей намного меньше жизнеспособных сперматозоидов, и говорят в смазке не достаточно сперматозоидов для зачатия. Скажите есть ли повод мне переживать? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-14 12:07
Добрый день.
Беременность маловероятна.
Скорее всего это ПМС.
Платная консультация
анастасия 2021-03-14 12:14
Спасибо за ответ, если менструация не наступит ближайшие 5 дней, стоит делать тест? И скажите пожалуйста что б я знала на будущее, возможно ли забеременеть от маленького количества смазки? Просто ответ я могу получить только здесь, в интернете обыскала все и ничего не нашла, я буду очень благодарна за ответ, для меня это важно)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-17 21:20
Лучше тогда сдайте кровь на ХГЧ.
Если незащищенный половой акт в дни овуляции, то конечно возможна.