Гинекомастия снова после удаления, гормоны в норме

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Множественные кисты обеих долей щитовидной железы, синдром жильбера
Здравствуйте, у парня по росте 179 и весе 60 гинекомастия одной груди. В феврале узи подтвердило диагноз. Гормоны были в норме. Эндокринолог рекомендовала удалить железистую ткань у хирурга. Удалили. В июле узи показало гинекомастию уже обеих грудных желёз. С чем такое может быть связано? Худой красивый парень и такой недуг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 14:50
Здравствуйте, Анна.
Вышлите мне результаты свежего УЗИ и свежего гормонального обследования. Если, как Вы пишете, "Гормоны были в норме", то проблема неэндокринная. Это ложная гинекомастия, которой занимаются хирурги.
С уважением, Надежда Сергеевна.