Гинекомастия односторонняя

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте,

несколько месяцев назад решил впервые в жизни проверить свой уровень гормонов в связи с ухудшением самочувствия (общая утомляемость и т. д.) Сдал спектр гормонов и результаты не порадовали - низкий тестостерон и эстрадиол, высоченный пролактин! Причем Пост-ПЭГ (результаты во вложении). Пересдавал пролактин несколько раз - без изменений, такой же высокий уровень держится.
Сделал МРТ - диагностировали микроаденому гипофиза (4х6х4 мм).
Сделал также УЗИ мол желез по причине уплотнения в одной - результат: гинекомастия односторонняя (17х12 мм участок в ретроареолярной зоне).

Вопрос к маммологу:

Как лечить гинекомастию в моем случае?

Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-06 20:10
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?