Гинекомастия

Спрашивает: Андрей Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беспокоит гинекомастия был один короткий курс ААС и появилась данная проблема, анализы в норме как сказал врач ничего не прописал сказал наблюдать, наблюдаю уже 2 года она то проходит то опять появляется, есть подозрения что все таки эстрадиол повышен хотя он в рамках референтных значений, пролактин вроде в норме. Думаю использовать ингибиторы ароматазы. Присутствуют постоянные тренировки в тренажерном зале и низко жировая диета. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
ФСГ 7.14 мМЕд/мл
ЛГ 3.72 мМЕд/мл
Эстрадиол 126 пмоль/л
Тестостерон 31.71 нмоль/л
ГСПГ 48.0 нмоль/л
ИСТ- индекс своб.
тестостерона 66.1 % 24.5 - 113.3
Пролактин 169 мЕд/л 73 - 407
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-03 01:56
Здравствуйте, Андрей Викторович.
Сферой мужских половых гормонов занимается соответствующий специалист -- андролог.
Он есть на сайте, обратитесь к специалисту по профилю.
С уважением, Надежда Сергеевна.