Гинекология. Кисты
Спрашивает: Лиса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, на узи почек и мочевого пузыря поставили под вопросом 2 кисты правого яичника. После сделала узи малого таза. Помогите расшифровать узи(на фото описание) Переживаю, что очень серьёзно. Подскажите в какой день после месячных делать лучше контрольное узи? Можно ли жить половой жизнью при наличии таких кист? Как лучше поступить в данной ситуации, подождать и сделать контрольное узи, а потом уже записаться на приём к врачу, если не будет улучшений или сразу идти к врачу. Это кисты жёлтого тела, как я понимаю могут самостоятельно рассасываться.
1 ответ
Добрый день. Ничего страшного нет, если это действительно кисты жёлтого тела.
Необходимо переделать УЗИ после месячных.