Гигрома расплылась. Что делать?

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте На правом запястье гигрома многокапсульная 2,5 см. Вчера хирург в поликлинике откачала часть геля и залила 1 мл дипроспана. Сегодня гигрома не уменьшилась, а наоборот расплылась шире. Меня это забеспокоило, а на прием только через неделю. Что мне делать и сейчас и дальше? Чем полечить гигрому без хирургического вмешательства?

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-09-25 19:55
Здравствуйте! До вмешательства обычно применяют курс физиолечения. Но вам теперь нужно следить, если будет ухудшение, не ждать недели
анна 2020-11-19 04:40
Злравствуйте, доктор! Проблему с гигромой никак не мгу решить! Сегодня была у травматолога, получила сомнительный совет: "надо массажировать вашу гигрому, причем так, чтобы она лопнула. Старайтесь! "
Что мне все-таки делать? Ни о каких физиопроцедурах речи не было.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-20 18:18
Здравствуйте! В вашей ситуации я бы посоветовал операцию, как единственный способ помочь на 100%
анна 2020-11-20 23:06
Здравствуйте! Дело всё в том, что на оперцию не дают направление! Платно тоже не делают! Можно всё-таки хоть что-то делать своими силами? Какие физиопроцедуры? Куплю портативные приборы, их сейчас полно всяких, только знать бы что и как делать!
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-11-23 10:30
Извините, но советовать физиопроцедуру на собюственный страх и риск не будем, так как высок риск осложнений.