Надо удалять гигрому

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! У ребенка (13 лет) в октябре был перелом 4 плюсневой кости стопы. В момент перелома образовался отек (врач сказал так). Перелом сросся. Но шишка осталась (она мягкая, когда нажимаешь. После нажимания может болеть, а может и нет). Ходили к разным врачам, но кто не говорил диагноз, пожимали плечами. Потом выяснилось, что это гигрома (как пояснил нам врач: был разрыв сухожилий по всей видимости и образовалась гигрома). Вопрос: надо ли ее удалять? Спасибо!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 12:05
Надо дообследоваться. Логично сделать МРТ стопы для оценки ситуации, потом планировать тактику лечения