Гигрома запястья
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хранический ювенильный олигоартрит (ремиссия 9 лет)
Здравствуйте! Осенью прошлого года начала болеть правая рука в запястье. В марте руку было сложно согнуть, а в мае вылезла шишка - гигрома. После посещения травматолога был введен аналог дипроспана (должны были сначала выкачать жидкость гигромы, но она оказалось сильно густой). Гигрома не ушла полностью, а лишь уменьшилась в размерах. В августе рука снова стала переодически болеть. Чуть ниже самой гигромы появилась маленькая вытянутая шишечка, а на коже над гигромой и до этой шишки появилось бело-розовое пятно 5 см в длинну.
От чего такое может быть? И стоит ли обращаться к травмотологу повторно?
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
В подобных случаях показано хирургическое лечение.