Гигиена на прогулке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте!
Пожалуйста, разрешите наш с отцом спор. Дочке 1 год и 3 месяца, ходит три с половиной месяца. Естественно, что на прогулках часто ещё падает. После каждого паления вытираю ей ручки, т. к. знаю, что она тут же может их в рот затянуть или потрогать себя грязными руками за голову и т. п. Т. к. падает она часто, то и руки вытираю ей часто, за прогулку уходит пачка влажных салфеток. Папа ругает меня за это. Говорит, что я так убью иммунитет ребёнку, сделаю из неё аллергика и что, вообще, глистов и прочие «прелести» подхватить вероятность небольшая. Я с ним не согласна, но вся остальная семья считает так же, как и он. А я переживаю за ребёнка, даже в песочницы не пускаю, потому что вижу, как там роются бездомные животные. Пожалуйста, выскажите своё профессиональное мнение.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-26 23:03
Добрый день.
Вы все правильно делаете, грязные руки - это источник инфекций и глистных инвазий. Знакомиться с флорой ребенок может и дома.