Гигантская опухоль левой почки

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Два года назад был инфаркт
Здравствуйте, у моего дяди на узи обнаружили опухоль почки. КТ подтвердило гигантскую опухоль 190*70*60 мм. Окнологом поликлинники г шуя (ивановская область) дядя был направлен в окнодиспансер г Иваново. 03 апреля комиссия окно диспансера отправила его обратно в шую на дообследование для уточнения диагноза, в тот момент дядя уже еле передвигался из за сильно отекших конечностей.
Правильно ли мы считаем, что онко должны были оставить его, провести обследование и назначить лечение?
Если шанс на выздоровление, если опухоль доброкачественная?
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

8 ответов

Добрый день. Прикрепите полный протокол КТ, чтоб я могла Вам более точно ответить.
Алена 2020-04-11 14:38
Здравствуйте! Это все что у нас есть на руках, все документы забрали в онко
По протоколу КТ можно уже было бы сднлать выводы о характере опухоли, о наличии или отсутствии метастазов и пораженных лимфоузлов.
На какие дообследования Вас направили? Какое-то заключение дали? Может хоть сказали предварительный диагноз?
Алена 2020-04-11 14:52
Предварительных диагнозов не ставили. Отправили за клиническими анализами, на изотопы костей и заключением терапевта. По нашим ощущениям просто «слили» человека
Онко обязаны были госпитализировать с такой опухолью? Есть шанс у человека?
Алена 2020-04-11 15:16
На биопсию никто не направлял, в Шуе такое никто не сделает!
Биопсию должны были сделать в онкодиспансере.
По описанию КТ большая вероятность того, что опухоль злокачественная.
Нужно было сделать биопсию для точной постановки диагноза. Дообследования также нужны для определения стадии заболевания. Потому что от стадии будет зависить протокол лечения.
Полное излечение маловероятно.
Онкодиспансер имел право не госпитализировать так как в данный момент нет подтвержденного онкологического диагноза.
Алена 2020-04-11 15:12
Спасибо!