Подскажите что это означает и какой предварительный диагноз

Спрашивает: Елена Геннадьевна Колмогорова
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Добрый день. Проконсультируйте пожалуйста. Сделали кт. Описание: носо и ротоглотка без особенностей- обычной формы, ширины, грушевидные карманы не симметричные- справа не изменен, слева заполнен тенью без четких контуров до 6 мм ретрофарингеальное пространство не расширено Хрящи гортани. Подъязычная кость без особенностей. Околоушные железы, щитовидная железа не гипертрофированы. Мышцы шеи структурные. Правильной формы и размеров. Видимые лимфоузлы области шеи до 5 мм множественные, патологически не измененные Заключение: признаки объемного образования области левого грушевидного камана. Что это значит и куда обращаться?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Есть опухоль в грушевидном кармане. Нужно обратиться к онкологу, так как для уточнения ее характера нужна биопсия.