Гидроцефалия помогите разобраться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Помогите разобраться в заключении[*] мрт, что это значит и как лечиться? И на сколько опасно?
15 лет назад у меня была травма черепно-мозговая. И я потом не обследовалась жила себе спокойно а сейчас у меня начала иногда кружиться голова может конечно где то защемление и вот я сделала мрт и не могу понять что там написано
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-07 17:57
Здравствуйте. Единичный очаг может быть следствием травмы, рекомендовано повторить мрт через 6 месяцев и сравнить размеры этого очага. Гидроцефалия лечится приёмом глицина по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Трифас 10 мг по 1 таблетке утром 2 дня принимать,1 день перерыв, продолжительность приёма 20 дней. Цитофлавин по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 25 дней.