Гидроцефалия или вентрикуломегалия?
Спрашивает: leto2016
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу помочь в диагнозе согласно описанию кт. Направили с подозрением на гидроцефалию внутреннюю. Ребёнку 1 год. Правильно ли я понимаю, что согласно описанию кт гидроцефалии нет? И на всякий случай 2 нсг от сентября и ноября для сравнения
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-02-05 08:49
Здравствуйте. По описанию снимков, есть расширение боковых желудочков, и это можно расценивать как проявление гидроцефалии. Но если ребёнок развивается по возрасту, тогда можно наблюдать в динамике.