Гидроцефалия у ребёнка

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 4.8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку было 4 года, весной этого года. Невролог отправил на обследование. УЗИ, Мрт. Окружность головы сказал большая. Признаки гидроцефалии. Что делать? Отправили к нейрохирургу.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-10-16 12:00
Здравствуйте. Есть расширение желудочковой системы, но без явлений отека окружающих тканей. Я считаю, что хирургическое лечение сейчас не показано. Нужно лечить консервативно. Если на фоне лечения будет прогрессировать симптоматика, тогда уже станет вопрос о хирургическом лечении.