Гидросальпинкс-скрытые инфекции и поездка в отпуск

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите советом, пожалуйста. Беспокоят периодические боли слева в придатках, несмотря на то, что пролечилась в стационаре от воспаления в конце мая (а много лет назад мне именно слева вырезали кисту и яичник). На медкомиссии на работе посоветовали сходить на УЗИ, что и я сделала (в платной клинике). Обнаружился гидросальпинкс в левой трубе. (Врач дала совет- сдать после месячных анализы на скрытые инфекции и пролечиться, но он (гидросальпинкс) -цитирую -не пропадет, мы просто пролечим вас.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализы на скрытые инфекции или уже идти "сдаваться" участковому врачу? И еще-мы улетаем в долгожданный отпуск-не опасно с таким диагнозом отлучаться в другую страну?
Спасибо огромное за Ваш труд и возможность советоваться с такими высококлассными специалистами, как Вы не выходя из дома!) Копию выписки по УЗИ прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-29 18:17
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализы на скрытые инфекции или уже идти "сдаваться" участковому врачу? - сдать на инфекции нужно в любом случае
И еще-мы улетаем в долгожданный отпуск-не опасно с таким диагнозом отлучаться в другую страну? - да, можно