Гидросальпинкс консерваттвное лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по поставили диагноз гидросальпинкс, врач сказала после месячных приехать, ещё раз на УЗИ, проверить и если что то сразу лапраскопия. Моя мама сказала что её маме тоже так ставили и врач ей назначила лекарства, какие не помнит. Операцию всегда можно сделать, можете что то посоветовать? Может лонгидаза, может ещё что то, просто что можно попробовать? Если не поможет, то лапраскопия
.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

9 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 11:31
Добрый день, если интересует консервативное лечение, пишите мне в приватных сообщениях.
Оксана 2020-03-31 11:50
Пожалуйста напишите, сейчас в связи с короновирус ом экономия полная
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-31 18:19
1) Цефтриаксон по 1 гр. Х2 р/д. в/м 7 дней;
2) Метрогил по 100 мл. Х 1 р/д. в/в 5-7 дней;
3) Таб. Вобензим по 2 таб. Х3 р/д. 1 мес.;
4) Свечи дистрептаза по схеме в прямую кишку;
5) Конусы с Флараксином по 1 конусу х 2 р/д. во влагалище 10 дней.
Оксана 2020-03-31 18:59
Спасибо, а нельзя метрогил пить или обязательно укол?
Оксана 2020-04-03 11:27
Добрый день, решила я пить боповую матку, может совпадение, на 2 день при мочеиспускание боль внизу живота слева резь что ли, только когда в туалет хожу, что это может быть, может ли от боровой матки? Или это почки или мочевой?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-04 07:02
Сдайте общий анализ мочи и крови.
Оксана 2020-04-04 09:25
Но это не по женски?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-07 00:51
Нужно дообследоваться ещё.