Гидронефроз у ребенка 6 месяцев

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у сына гидронефроз. Ему 6 месяцев
Находимся под наблюдением. В связи с нынешней ситуацией в мире, временно приостановили плановые консультации и операции.
Мы, родители, переживаем, в настоящий момент требуется ли оперативное вмешательство или еще можно быть под наблюдением до открытия клиник после карантина. Подскажите, критичны ли данные наших результатов? Прикрепляем данные
1 неделя - лоханка 18х10, чашечки до 11мм
3 месяца - лоханка 11х17, чашечки до 12
6 месяцев лоханка 19х17, чашечки до 16
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно отслеживать общий анализ мочи не реже 1 раза в 2 недели, при любых признаках инфекции лечить, и при первой возможности делать микционную цистографию для исключения рефлюкса