Гевискон. Длительный курс приёма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня поверхностный гастрит.
Врач прописал, по мимо других лекарств (итомед, нольпаза, де-нол), Гевискон.
Курс 28 дней по 30мл в день. Далее ещё две недели 15мл в день.
А в инструкции к Гевисеону написано, что рекомендуется принимать его не дольше 7 дней.
На сколько рационален такой длительный курс, не навредит ли он?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 мая 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-12 00:07
Татьяна! Если у вас нет ГЭРБ, а только гастрит, то препарат Гевискон и Итомед вам не нужны. Хватит де-нол и нольпаза. Гевискон при ГЭРБ назначпют ккрсом от 4 до 6 недель. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-05-12 11:15
Елена, спасибо за ответ. Да, ГЭРБ тоже есть.
Значит с курсом всё в порядке.
Надежда, 56 лет. 2019-05-13 14:49
Здравствуйте доктор. Прокоментируйте результат анализа. Как лечить? Огромное спасибо. Заказ от 06.05.2019
Название теста Результат Ед.
изм.
Референтный
интервал
Комментарий
Диагностика протозоозов
Антитела к лямблиям* (ВБ) 124,4 % 0 - 85
Примечание:

Название теста Результат Ед.
изм.
Референтный
интервал
Комментарий
Диагностика гельминтозов
Антитела IgG к аскариде (ВБ) 0 % 0 - 85
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-05-13 17:30
Татьяна! Да, с курсом по Гевискон все в порядке.