Гетерохромия

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моему сыну 14 лет, с рождения у него на правом глазу на радужной оболочке глаза небольшая гетерохромия (врожденная), на зеленой радужке кария полосочка радиальная от зрачка к краю радужки шириной около 1 мм. Зрение отличное - 1, глаза не болят, жалоб нет по зрению. Показывали местному окулисту, он сказал что ничего страшного, "ген одного цвета победил немного другой" и все.
Вопрос.
Является ли эта особенность препятствием к поступлению на военную службу или в военный ВУЗ?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2020-01-27 12:49
Добрый день!
Моя практика не связана с подобными вопросами, никогда не работала в военкоматах и не имела дело с призывниками. Но на 95 % могу сказать, что такая особенность не может быть препятствием для поступления в военное учреждение. Это не заболевание, это не отклонение от нормы, это особенность человека, весьма красивая на мой взгляд.