У деда 80 лет пропало зрение

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Стоит кардиостимулятор, постоянный контроль АД.
Добрый вечер.
Сегодня сутра у деда (80 лет) пропало зрение на 1 глаз.
Спустя пару часов перестал видеть вообще.
Ранее было такое, но после применения препарата глицин, зрение восстановилось. Длилось это около 4 часов. Было около полугода назад.
Сегодня пропало на оба глаза и совсем темнота говорит. Давление артериальное в порядке. Ничего не беспокоит. Глаза не болят. Скорая ехать отказалась, сказали необходимо получить консультацию офтальмолога. Сейчас находятся в больнице, офтальмолог капает какие-то капли и смотрит на реакцию глаза.
Что это может быть? Какая вероятность на восстановление зрения?
Спасибо.
Теги: у дедушки пропало зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-22 19:31
Добрый день! Возможен инсульт в затылочной области.