Гестационый сахарный диабет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Эндокринолог поставил гсд по результату анализу. Беременность 26-27 недель сахар был натощак 5,35, гликированный гемоглобин 4,53. Отеков нет, моча идеальная скачков давления нет. Что могло из продуктов повлиять на анализ и могло ли повлиять отмена дюфастона? Проверяла глюкометром дома после еды 5,8. Какие еще можно сдать анализы чтобы исключить гсд? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2019 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-25 00:17
Здравствуйте, Юлия.
  1. "Что могло из продуктов повлиять на анализ" – сладости, сладкие фрукты, выпечка и другие быстрые углеводы, если Вы употребляли их после 21: 00 накануне анализа.
  2. "и могло ли повлиять отмена дюфастона? " – нет.
  3. "Какие еще можно сдать анализы чтобы исключить гсд? " – тест толерантности к глюкозе. Он проводится как раз на Вашем сроке беременности.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-10-25 07:36
Спасибо за ответ. Простите что сразу не пронумцеровала.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-25 08:26
Рада была помочь, здоровья Вам!
Юлия 2019-10-27 16:11
Добрый вечер! Сдала гтт результат прилагаю. Скажите пожалуйста это норма или все таки гсд? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-27 21:07
Здравствуйте, Юлия.
Результаты теста толерантности к глюкозе в норме, то есть, сахарного диабета у Вас нет.
Юлия 2019-10-27 22:44
Огромное вам спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-28 09:49
Пожалуйста, здоровья Вам.