Герсутизм. Волосы ростут на лице

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волосы ростут на лице по мужскому типу темные и жёсткие как борода. Месячные регулярные без нарушения. Поликистоза нет. Роды в 2014. Вес 110 рост 176. Такое телосложение всегда. Оки никогда не принимала Анализы сдала на 4дмц
17аонп 0.73
Пролактин 492.44
Дгэа сульфат 4.07
Тестостер своб 0.18
Тестом общ.0.7
Секс связ глоб 10.77
Индекс своб андрогена 6.49
Флг 6.75
Лг 2.48
Кортизол 226.31
Инсулин норма
Сахар 4.04
Сахар с нагр4.34
УЗИ щит железы норма

Помогите разобраться какие препараты принимать как лечиться. Как избавиться от бороды на лице
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 13:49
Добрый день.
Можно попробовать прием ОК (диане 35, жанин).
Платная консультация
Виктория 2021-01-17 10:45
Здравствуйте. Спасибо большое. А я не буду от них ещё больше поправляться? И как их начинать пить? И сколько их пить по времени? Я так понимаю прием Оки это единственное лечение герсутизма?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-17 11:02
Не единственное, но наиболее эффективное.
Сложно сказать как это отразится на вашей массе тела.
Начинать прием необходимо в первый день месячных и принимать длительно.