Герпис, или дермотит

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Пятно на теле зудит не всегда, иногда проходи, потом опять начинает, 4дня не проходит, что принимать, чем мазать? К врачу нет пока возможности попасть, похоже на герпис но не уверен, припухлость в обласи то есть то нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 10:42
Добрый день. На каком участке тела расположены высыпания?
есть ли болевые ощущения?
болел/переохлаждался накануне?
Антон 2020-02-26 11:25
Боливых ощущеней нет, заболел после 2-3 дней после высыпаний, на левом боку.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 11:30
Предварительно действительно можно говорить про герпес. Не мочите высыпания. Местно - раствор фукорцина раз в день - пять дней и крем ацикловир - трижды вдень - десять дней. Не переохлаждайтесь, одежда - из натуральных тканей.