Герпис 6 типа у ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит 2 степень, тонзиллит хранический
Здравствуйте, моей дочери 4 года. Она часто болеет (орви, ларингит, бронхит) буквально каждый месяц. Ходит в садик и первый год я надеялась, что это адаптация. Но болезни не заканчиваются их периодичность не меняется и тяжесть протекания тоже.
Естественно мы сдали уже много разных анализов и на пцр тесте из зева был обнаружен ГЕРПИС 6 типа.
Сначала назначили курс нормамеда. -результатов не дал. Теперь предлагают ацикловир на 2 месяца 2 раза в день. Мне совсем не нравится такая схема лечения. Что вы можете порекомендовать?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-11-08 19:46
Здравствуйте.
Могу порекомендовать ацикловир в течении месяца.
  • Всего наилучшего
Платная консультация
Сергей 2024-01-14 04:18
Здравствуйте, не делайте ребёнку прививки. Герпис сам по себе не проявляется.