Герпес 6 типа у ребенка и лимфоузлы

Спрашивает: Герпес 6 типа у ребенка 2,8
Пол: Женский
Возраст: 2 года 8 месяцев
Хронические заболевания: Атопический дерматит (легкая форма)
Здравствуйте, после очередной болезни (температура 38,5 2 дня, немного насморк и гланды увеличины) пошли на прием к лору и она сказала что на шеи лимфоузел увеличен и в подмышках тоже немного. На правила нас на сдачу анализов (цитомегаловирус, герпес 6 типа и энштейна Барр по слюне) положительным оказался герпес 6 типа 7,8x10*2. Нужно ли какое-то лечение? И есть ли взаимосвязь этого герписа и лимфоузлов.? Как быть с лимфоузлами?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2023-07-24 13:26
Здравствуйте.
1. Лечение нужно.
2. Взаимосвязь есть.
3. Нужно наблюдать.
Всего наилучшего.