Лечение герпес 6тип у малыша

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст:
Хронические заболевания: Нейтропения
Добрый день. Пожалуйста, посоветуйте как быть. Ребенку 4 года, с 4 мес диагноз нейтропения, на протяженит всего периода нейтрофилы 17-23. Недавно обследовались на герпес, цмв, вэб. Никаких признаков болезни нет, но пцр обнаружен нерпес 6тип. Педиатр назначил ацикловир в таб, кипферон и полиоксидониц в таб, 3 курса так, через 20дн. Очень сомневаюсь насчет ацикловира против ВГ-6, сама носитель Впг1,2, данный никуда не исчезнет уже никогда. И насчет имуномодуляторов - трогать без того слабый и непонятный иммунитет, страшновато. Пожалуйста, скажите спое проф. Мнение на этот счет, боюсь навредить малышу.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-10-22 09:44
Добрый день/
Такая нейтропения - вариант нормы для детей до 6 лет.
Учитывая, что жалоб нет, состояние удовлетворительное, то необходимости в специальном лечении я не вижу.