Герпетическая инфекция?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на спинке высыпания, дня три назад заметила первое, очень похоже на герпетическое, вчера вечером их стало уже больше, одно слилось. Ничего не беспокоит, аппетит в норме, плаксивости нет, Температуры нет. Также выяснила, что у дедушки сейчас герпес на теле, но он с дочкой не контактировал. Контакт был со старшей дочкой, которая недавно гостила у него. У старшей высыпаний нет, был герпес где-то месяц назад на лице.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 08:20
Здравствуйте

На герпес не похоже. Нет температуры + нехарактерная локализация.

Скорее всего, это аллергический дерматит.

Я бы посоветовал наружно применять лосьон Неотанин или Каламин 2-3 раза в день на 5-7 дней.
Мария 2020-04-04 09:04
Спасибо за ответ! У нас у дедушки как раз герпес на спине, но у него сильный зуд и 37,3 температура.
Попробуем лосьон, спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 09:10
Это разные типы герпеса.

У дедушки скорее всего опоясывающий герпес. У Вашего ребенка он бы вызвал ветряную оспу. Но по фото и описанию нет признаков ветряной оспы.
Мария 2020-04-04 13:26
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-04 13:42
Пожалуйста, выздоравливайте.