Герпес зостер

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в середине января был поставлен диагноз герпес зостер (задета правая сторона лица, лоб, и также волосяной покров на голове). Лечили валацикловиром. На данный момент все высыпания прошли, немного тревожит задетый нерв на голове, но это больше не боль, а неприятные ощущения.
В течении трех недель после окончания лечения ежедневно держится температура 37-37.2, IgM к герпес зостер положительный.
Подскажите, пожалуйста, нормальна ли ситуация, что до сих пор держится температура и положителен IgM?
Благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-20 09:05
Ольга! При наличии жалоб и антител М, лечение нужно продолжить Валоцикловиром, добавить раствор Циклоферон в/м, на курс 10 ампул. Витамины группы В в витаминно-минеральном комплексе в таблетках. Всего доброго.