Герпес у ребенка на теле

Спрашивает: Яна Руднева
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у сына на коленке мелкие белые пузырьки, врач инфекционист в отпуске. Ждем когда выйдет, сегодня упал на улице сдер колено до крови. Обработала колено перекисью и левомиколем. Подскажите, чем ещё помочь, пока врач не выйдет с отпуска. Педиатр сказал похоже на герпес.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-08-28 20:40
Яна! Если педиатр подозревает высыпанияе вируса герпеса, то может назначить приет т. Ацикловир и наружно смазывать мазь Ацикловир. Сдайте ОАК