Герпес результаты анализа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, пришли результаты анализов на anti-HSV (1 и 2 типа) IgG 14,8. Нужны ли дополнительные анализы для назначения терапии? На половых органах была только одна болячка. Возможно ли не заразить партнера через презерватив?
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-25 18:14
Здравствуйте. Презерватив является достаточно надежным средством защиты, поэтому, при его использовании заражение практически исключено.
Что касается лечения, то все противогерпетические препараты эффективны только в момент появления высыпаний. Если на данный момент высыпаний нет, то применять эти лекарства не имеет смысла.
Елена 2020-07-25 19:25
А когда нет высыпаний, можно без презерватива?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-26 13:12
Поскольку у вас имеется данная инфекция, то заражение возможно в любое время, даже когда нет высыпаний.