Герпес простой
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, раз в 2 месяца или чаще, выскакивает герпес на губах, в носу/на носу, около губ. Обычно как только замерзнут ноги или во время сна в холодном помещении, проходит в течении недели. Прижигаю салициловой кислотой и использую мазь ацикловир, зуд уходит. Зимой первый раз пропил таблетки - ацикловир во время рецидива, герпес снова проявился спустя пару недель, потом не было и вот снова появился.
Хотелось бы избавится от него или хотя бы сократить рецидивы, что следует пропить и с какой частотой, желательно не каждые 4 часа пить, а реже.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, воспользуйтесь препаратом валацикловир. Схемы для лечения хронических форм указаны в инструкции.