Герпес при хорошем иммунитете

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на губах (на лице) вскакивает герпес примерно 5-6 раз в год. Так было в общем-то всегда. Иногда вскакивает один за другим(т. е. один только прошел и через пару дней возникает новый). Генитального герпеса нет. Болею простудой я очень редко, практически никогда, последний раз болел года 2 назад. В целом ничего не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема, если иммунитет у меня, как мне кажется, хороший? Прочитал на сайте, что это может быть признаком гепатита В или С, не помню, сдавал ли анализы на них когда-либо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 марта 2021 года

2 ответа

Сергей 2021-03-31 21:53
Хотел добавить еще, что герпес проходит обычно очень быстро. За 1-2 дня может без следа пройти
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-04-01 11:44
Здравствуйте.
Причина в дисбалансе иммунитета, чтобы его выявить врачу нужно потрудиться.
Всего наилучшего.