Герпес Г у мужчины - заразен ли при отсутствии рецидива

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые. Я все таки не могу понять насчёт герпеса генитального. Если носитель мужчина и он у него находится в спящем состоянии он заражает других или нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

8 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-18 21:41
Здравствуйте, Роман
Заражение возможно, всё зависит от иммуннитета партнёра
Роман 2020-04-18 21:47
Галина Сергеевна, помогите пожалуйста ещё с одним вопросом. Я 10 дней назад возможно инфицировался, т. к был контакт с дамой, у которой 5 дней назад выявили лаборторно ВПГ-1 и ВПГ-2 (по мазку). Перелопатил весь интернет. Один из ваших коллег уверовал, что есть возможность не заразиться пожизненно. Он назначил лечение таблетки Валцикон - 2 раза в день. И Уколы подкожно Инганор 500 000 МЕ через день, 5 иньекций. Какое Ваше мнение по этому поводу?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-18 22:19
Это профилактическое лечение, возможно оно просто по срокам отсрочит клиническую картину герпеса, если Вы заразились
Герпес есть практически у всех людей земного шара
И к сожалению он не вылечивается
Если иммунитет хороший он не будет проявляться
Всего хорошего Вам
Роман 2020-04-18 22:30
"герпес есть практически у всех людей", только странно почему к своим 38 годам я ничего не слышал о нем, никогда не сталкивался, не слышал в разговорах друзей, знакомых. Очень странно, почему нет широкого освещение этой проблемы. Это же страшнее сифилиса.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-18 22:51
Кроме сифилиса и герпеса существует ещё много серьезных заболеваний
Гепатиты В и С, ВИЧ итд
Роман 2020-04-18 22:57
В курсе. Все они имеют широкую огласку. И грибковые инфекции тоже знакомы многим. А вот про герпес мало кто слышал, пока не столкнулся впервые
Роман 2020-04-19 11:05
Многоуважаемая Галина Сергеевна! Скажите пожалуйста, сколько времени длится секреция вируса во время рецидива, т. е в течение какого времени носитель заразен. Через какое время иммунитет подавляет размножение вирусов и загоняет их обратно в ганглий
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2020-04-19 20:39
Носитель всегда может быть источником заражения
Конечно во время активной фазы при клинической картине заболевания заразить можно в 100% случае
По поводу времени подавления иммунитета вопрос не адекватный, потому что сегодня иммунитет хороший, завтра он может снизиться по разным причинам
Всего хорошего Вам