Герпес после вакцины

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний кроме гайморита нет.
Здравствуйте, я кормящая мама ребёнку без 2 недель годик, активное гв, отличать пока не собираюсь. Суть проблемы вот в чем, я получила 1 дозу вакцины модерна и на следующий день появилась сипь была у дерматолога, сказали герпес, раньше такого у меня не было. Из назначений ацекловир стада 400- 3 р в день 5 дней обильно питье, мазать участки фукурцином или подержанные плином. По началу вроде проходило, но вот во внутренней стороне локтя до сих пор слизится и временами чешится. Что можно принимать, что бы это прошло и можно было кормить ребёнка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-08-13 10:52
Добрый день, снимки в вашем случае не показательны. Нужно посетить своего врача в динамике и проводить коррекцию назначений только после осмотра.