Герпес на руке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, между пальцев руки впервые появилось нечто, похожее на герпес. Пью таблетки ацикловир -легчает. Прекращаю -все по новой. Это точно герпес? Может я ошиблась. Но раз ацикловир помог-можно ли быть уверенной, что это герпес? Что делать-ацикловир вечно пить?.
На фото я снова начала его пить (вчера), тк опять начали появляться пузырьки и чесаться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-23 16:38
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Ограничьте контакт с водой. Необходимо исключить контакт с бытовой химией. Всю работу с бытовой химией необходимо проводить в перчатках. Под резиновые перчатки необходимо надевать х/б перчатки.

Для снятия воспаления можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7дней.

Как базовый уход необходимо постоянное ежедневное использование эмолентов. Это Липобейз, Белобаза, Атопик, Сенсадерм, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве. Любым из этих средств необходимо смазывать кожу рук несколько раз в день. Столько, сколько необходимо, что бы кожа была увлажненной.