Герпес на руках

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на руках уже в течение года вылезают прыщики, как у герпеса, началось с маленького места, перешло в большое. Причем прыщики мелкие (бывают и поболее) зудят как герпес на губах, потом корочка. Трещины. Бывает ли герпес на кистях рук, и так же сверху руки есть немного прыщиков. После лопнутия прыщиков очень много жидкости вытекает, плюс где то с боков пальцев даже желтоватая жидкость. Фото прилагаю.
Заболела этим после короновируса, может что то связано?! 6 пальцев из 10 в водянистых мелких прыщах. С каждым разом всё больше и больше. Мажу ацикловир, сейчас начала пить таблетки ацикловир. Может поможет?!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-23 12:36
Светлана! Может быть герпесвирусная инфекция, стрептодермия. Сдавайте ОАК, кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ВПГ 3тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите осмотр у врача дерматолога.