Герпес на губе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет и 2 года
Здравствуйте! Вчера у меня на губе вылез герпес. Мне 29 лет, я беременна на 9 неделе, у меня есть дочка которой 1 год и 11 месяцев. Ранее у меня был герпес на губе довольно часто, особенно в период где-то с 16 до 24 лет. В последние года 4 точно данный недуг меня не беспокоил. Сейчас ни с того, ни с сего вылезли пузырьки. Ужасно чешутся. Мажу зубной пастой чтобы не было зуда. Ни насморка, ни температуры, ни других симптомов нет.
1. На сколько опасно данное заболевание для будущего ребенка?
2. Как лечиться сейчас мне?
3. Как не заразить дочку, которой 1,11 года?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-12-26 07:18
Добрый день.
1. Если не лечить, то чревато выкидышем.
2. Мажьте мазью герпевир.
3. Соблюдайте меры личной гигиены.