Герпес на 11 неделе

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вскочил герпес на губе, срок беременности - 11 полных недель.
Что лучше предпринять?
Можно ли принимать лизин сейчас? И какие средства можно использовать на таком сроке и можно ли вообще?
Какую опасность это может представлять для плода?

Заранее спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 января 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-01-11 19:46
Здравствуйте, Кристина!

Рецидивы герпеса вовремя беременности - - - не влияют на развитие плода и ход беременности! Не опасно!

Используйте :

Раствор мирамистин - местно на очаг 2-3 раза в день до 5-7дней, сверху - крем ацикловир - - - 4-5 раз в день до 5 дней