Опасность генитального герпеса беременной, до этого был только на губах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня периодически на губе выскакивает герпес, на половых губах никогда не было. Полтора года назад, перед планированием беременности сдавала анализы на ИППП, все было отрицательно, в том числе Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК. Сейчас беременность 16 недель, в первом триместре сдала кровь на ВПГ 1,2 - IgМ - отриц., IgG - полож. Знаю, что это хорошо, есть антитела. Но возникла проблема. У мужа начались боли во время мочеиспускания, обратились к урологу и сдали анализы на ИППП. Обнаружили Herpes simplex virus I, II (кач.) ДНК. И сейчас у него высыпание на члене. Начали лечение. Но у меня теперь паника, все ли нормально у нас с плодом, ведь у меня генитального герпеса не было. Не могу обратиться к своему врачу, она на больничном. Может подскажите, какие действия нужно предпринимать, стоит ли паниковать или все же есть иммунитет защитит и от генитального герпеса.
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-16 17:06
Здравствуйте.
Да, у Вас - есть защита!
Не волнуйтесь!
Все будет - хорошо.
Вам предпринимать ничего не нужно.
Ограничьте ПА в остром периоде с мужем.