Вирус герпеса при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня 23 неделя беременности. При сдачи анализов на вирусы, был обнаружен вирус герпеса. На 18 недели показатели были: Herpes simplex virus M - 2.50
Herpes simplex virus GI - 8.00
Herpes simplex virus GII - 3.30
При пересдаче, на 20 неделе: Herpes simplex virus M - 3.50
Herpes simplex virus GI - 8.00
Herpes simplex virus GII - 3.30
Все 2 пройденные мню скринига- хорошие, без патологий плода и беременности.
Наружного полового герпеса никогда не было. На лице последние два года так же не беспокоил.
Есть ли угроза преждевременных родов и патологий плода, при таких показателях?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-03 19:56
Марина! Для ребенка опасности нет, т. к. во время зачатия и беременности обострения заболевания не было. Т. е не было температуры и высыпаний, которые могут быть только при размножении вируса. Вы также можете сдать анализ на ПЦР Herpes Simplex, который определяет сам вирус. Если ответ будет(-), то вируса нет в организме.