Несколько вопросов о главном

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор, помогите пожалуйста.1) если я в беременность перенесла рецидив торч-инфекций, герпес и цитомегаловирус, это могло повлиять на ребёнка, мой гинеколог говорит, это 70% патологии плода.2) возможен ли перенос герпеса со своих губ на половые? Если да, то это будет впг 2? 3) правда, что рецидивы торч инфекций не всегда защищают плод, иногда недостаточно антител и т. д? спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-02-04 07:27
Здравствуйте. 1. Да, могло, инфекция во время беременности - это всегда риск. 2. Да, возможен, но это не впг2, это разные типы вирусов. 3. Об этом лучше проконсультироваться с инфекционистом.