Герпес, малыш

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, чем лечить герпес можно у ребенка 6.5 месяцев, и как вообще понять, что это герпес, просто сомнения, вдруг оцарапалась, а щас начнем лечить.
Категория: Педиатр

5 ответов

Здравствуйте. Очный осмотр педиатра разрешит Ваши сомнения. Пока только местная обработка антисептиком(мирамистин)
Мари 2021-09-17 00:19
Поняла, а вообще до года можно применять мази ацикловир? Или детям назначают что-то иное, что при попадании в рот безвредно?
Местно малышам можно ацикловир крем или виферон гель.
Мари 2021-09-17 09:46
Спасибо большое!