Герпес или лишай

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, примерно 5 дней назад обнаружила красное пятнышко, думала Само пройдёт, оно не прошло. Мазала йодом, зеленкой и вчера уже клотримазолом. Лучше не стало. Оно почти не чешется, на ощупь выпуклое, сухое похожее на болячку. Что это может быть? Лет 6 назад был розовый лишай, но это не похоже на него вроде. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-12 14:23
Здравствуйте

По фото похоже на очаг контактного дерматита.
Ольга 2020-10-12 15:07
Добрый день! Спасибо за быстрый ответ! Я ко врачу смогу попасть только через 4 дня, может быть можно сейчас уже чем то помазать, чтобы стало получше? На ощупь как огрубевшая выпуклая болячка. Дискомфортно так как находится на пояснице
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-12 21:52
Я бы рекомендовал крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.