Герпес и вакцинация

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Герпес, тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста через сколько дней после исчезновения признаков герпеса можно идти и вакцинироваться. Надо ли ждать 14 дней после того как герпес пройдёт или нет? Заранее спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 января 2022 года

5 ответов

Ксения! Да, через обострение хронический инфекции, вакцинация будет проводиться через 14 дней после полно исчезновения клинических проявлений герпеса.
Платная консультация
Ксения 2022-01-10 14:05
А что будет, если провакцинироваться раньше?
Ксения! Герпес может активироваться снова.
Платная консультация
Ксения 2022-01-10 20:49
Спасибо!