Герпес? Беременность 33 недели. Влияние на плод

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите, пожалуйста, это похоже на герпес? Зуда нет, не болит, сегодня утром заметила две белые точки на губе на расстоянии 3-4 мм друг от друга.
Очень переживаю, так как жду ребёнка, а антител к герпесу нет.
Если герпес, какие предпринимать меры? Как повлияет на ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 10:46
Здравствуйте! Походе на герпес, необходимо лечение. Влияние возможно на ребенка но мадовероятно, если герпес впервые у вас
Платная консультация
Елена 2022-04-03 10:48
Я слышала, что наоборот опасно первичное заражение
Чисто теоретически герпес может быть безболезненным, две белые точки на большом расстоянии друг от друга
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 11:17
Совершенно верно вы слышали. Просто срок уже большой, поэтому сильное влияние герпеса маловероятно.
Да