Герпес атакует

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в проблеме, дочке 4года, с 1-2лет переболела герпесом 6типа и цитомег. С этого момента небные миндалины красные рыхлые, аденоиды увеличины, иногда запах изо рта, мазки показывают цитом и герпес 6т. ОРВИ всегда затяжные. В дополнение к этому дисбактериоз кишечника, завышен стафил. Понижены лактоб. Стул жидкий, аппетит плохой, вес низкий. Дочка часто возбуждённая, нервная. Как мне бороться с этим букетом.

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2021-11-11 20:12
Екатерина! Стафилококк в кишечнике лечите бактериофагом и полезной флорой. По вирусам получите консультацию у детского иммунолога по месту жительства.